Live&Bar Pine Farm

564-0062大阪府吹田市垂水町3-35-25 T&T B1F
<< September 2016 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >>

2016.10月予定

1(土)

2(日)
Special Live vol.1
open19:30
start20:00
charge2500(1D込)
sax古川翼
vo山根若菜
dr藤田亮介
ba元木太郎
keysオカダトモヤ


3(月)
open19:00
start19:30
charge2000(1D込)
早瀬雅之
室井大介
美崎莉菜
土廣奈々美

4(火)
open19:00
start19:30
charge2000(1D込)
CAT'S EYE
乃.Bee
野々
るる

5(水)
「morikkelis! #12」
open19:00
start19:30
charge2000(1D込)
楠神祥子
岸本丈夫
シュベイク
Caffon

6(木)

7(金)

8(土)
GG企画【show must go go on vol.2】
open18:30
start19:00
charge2500(1D込)
UNUBORE
加藤諭史
山本紗綺

9(日)
「Take Delight vol.5」

10(月・祝)
KENG Presents
『今日は素敵なカレー曜日♪』
open18:00
start18:30
charge2500(1D+KENG curry込)
KENG
おーやなち。
辻井あすか
湊ヒロミ(広島)
ぽてちょこ

11(月)
「master's 40th anniversary Party」
open17:00
kick off18:00
no charge
ロシアW杯アジア最終予選
日本代表VSオーストラリア代表

12(水)
open21:00

13(木)
open19:00
start19:30
charge2000(1D込)
松元直樹
ちなげ
けんさん
まえだけんた
RYO

14(金)
「紡ぐ詩」
open19:00
start19:30
charge2000(1D込)
tsumugi
片山詩野

15(土)
「P.J.P. - Project"Jaco Pastorius" -」
open18:30
start19:00
charge2500(1D込)
sax.落合祐介
tb.持田道太郎
pf.長沢佳奈
ds.辻川郷
bs.屋久拓朗


20(木)
open19:00
start19:30
charge2000(1D込)
生越優花
城あやの
トカタイツミ
Misa
まつちー

23(木)
open18:00
start?18:30
charge3000(1D込)
U-ma
堀望美
金仁成
竹内藍(和佐田達彦B)
大野ヒロカズ

27(木)
open19:00
start19:30
charge2000(1D込)
pese
ami
Yuka
hinaco.

30(日)
「あやぴ侍無事帰還!」
open18:30
start19:00
charge2500(1D込)
安西彩矢
下山響輝
前田みつき
ウエダケイタ
死んでるねんガールズ
蔦江タイチ
月間予定 | permalink | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |

2016.9月予定

9月予定
1(木)
open19:00
start19:30
no charge
ロシアW杯アジア最終予選
日本代表VSUAE代表

2(金)
「ポロロッカリンドとコロナを飲む会(仮)」
open18:30
start19:00
charge2000(別途D代500)
ポロロッカリンド
※当日ビールはコロナのみとなります!!


3(土)
open
start
charge(1D込)
MellowDeepLine

4(日)
君と僕。
レコ発ワンマン「Re:newal」
open15:00
start15:30
未就学児無料
小学生1500(1D込)
中学生以上3000(1D込)

5(月)
open19:00
start19:30
charge2000(1D込)
栗田裕希
早瀬雅之
久保公志
美崎莉菜

6(火)
open18:30
start19:00
charge2000(1D込)
早川明郎
まっつん
飯田正樹
BONDI BEACH
※21:30よりサッカー放映
ロシアW杯アジア最終予選
日本代表VSタイ代表

7(水)
「morikkelis! #11」
open19:00
start19:30
charge2000(1D込)
強化人間ヤマシタ
わんぱく清水
バンゴユタカ
..Martha

8(木)
open19:00
start19:30
charge2000(1D込)
大西拓馬
黒住成彰
小森亮太
まつちー
Almond Jelly Combo

9(金)
open19:00
start19:30
charge2000(別途D代500)
池田聡子 (vo)
藤田俊亮 (vo)
山口奏一 (gt)
長沢佳奈 (key)
林 拓也 (ba)
深澤 学 (dr)

10(土)
「Hipriin vs star fangled nut」
open19:00
start20:00
charge2000(別途D代500)
まこっちゃん
Hipriin
star fangled nut


11(日)
「勝手にロック」
open18:00
start19:00
charge2000(別途D代500)
O.A 三角関係
岡林
すのうバンド
ヤバオカムーブメンツ

12(月)
open22:00

13(火)
open18:30
start19:00
charge2000(1D込)
吉音佳織
RIK.
臼井みいな
たこぺお
Rie

14(水)
「ggdb」
open19:00
start20:00
charge2500(D別途500)学生1500
Gt.坂本学
Gt.中村大輔
Ba.石井孝宏
Dr.渕正隆

15(木)
open19:00
start19:30
charge2000(1D込)
生越優花
pese
古熊琴乃
ぽてさらちゃん。
Yuka

16(金)
ガハハプレゼンツ下町謝肉祭6
open18:00
start18:10
charge2000(D別途500)
Kenta
たかまさ
ノブトキケント
Ayana (無双の人)
浦田哲也
Frelamo orion*

17(土)
FRIDGE LIVE
open 19:00
start? 20:00
charge2500(D別途500)
FRIDGE
堀尾哲二(ds)
酒井ちふみ(vo)
静沢真紀(g)
有福珍(b)

18(日)
(昼)
◆"古賀和憲プレゼンツ"セッションワークショップvol.22
講師:古賀和憲gt、ジョン堀bass、深澤学dr
14:00〜17:00
参加費2000円
見学のみ1500円

(夜)
◆古賀和憲trio〜jazz funk rock etc....〜
19:30〜2Stage
2000円/D別途500
古賀和憲gt
ジョン堀bass
深澤学dr

19(月)
ZEN企画第3弾
「お年寄りを敬いつつも
熱い音楽なんてどうですか?」
open19:00
start19:30
charge2000(1D込)
ZEN
福原さち
翔堂
畑崎洋平

20(火)
「かぞーるのかぞーくvol.6」
open19:00
start19:30
charge2000(1D込)
かぞーる
小川倫子
パードレマードレ
徳田りな
優花
久保マサシ

21(水)
新店舗プレオープンのため臨時休業

22(木)
Feel like Natural & Blues
open18:00
start19:00
charge2500(1D込)
Cocco
11th Street Blues band
Aly

23(金)
「金曜日のスタたちへ」vol.1
open19:00
start19:30
charge2000(1D込)
O,A優花
star fangled nut

24(土)
ムシケ presents 「paranoid circus Vol.3」
出演:水、走る
Andare(ex.国吉亜耶子and西川真吾Duo)
ムシケ
開場:19:00
開演:19:20
charge2500円(1D付)
※19:20-19:50分の30分間はオープンマイク。
事前エントリー制。定員最大5名。

25(日)
open16:00
start16:30
charge1000(1D込)
FREAKERZ

26(月)
open19:00
start19:30
charge2000(1D込)
中井亮一
早希
君と僕
海月

27(火)
open19:00
start19:30
charge2000(1D込)

28(水)
open22:00

29(木)
WINDJAMMER
open19:00
start19:30
charge3000(別途D込)
後藤信介 ドラム
篠原裕 ギター
堀内正隆 ベース
サポートオルガン 花田えみ

30(金)
open19:00
start19:30
charge2000(1D込)
Rumi
青山瑞姫
宮脇僚
松島祝子
naoco
月間予定 | permalink | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |

2016.8月予定

8月予定
1(月)
open19:00
start19:30
charge2000(1D込)
太田雅之
COLOR OF SOUL
浜野果林
まなか

2(火)
open22:00

3(水)
open19:00
start19:30
charge2000(1D込)
Wagon
まっつん
ナオとサチ
miffy

4(木)
open19:00
start19:30
charge2000(1D込)
宮脇和平
RIK.
前田健太
生越優花
Decoぽん

5(金)Brazil Bossanoba
ブラジル・ミュージック・ナイトvol.15
Manaus(マナウス)
open19:00
start20:00
charge2000(D代別途500)
Sax.広中洋実
Co.山下美紀
Vo&pf.内桶晶子
Gt.西本諭史
Per.クツノユキヒデ
Ba.喜多健博


6(土)
「cross road vol.4」
open18:00
start18:30
charge2500(1D込)
PRIMAL CURVE
井上朝陽(L)
ヤスキ(ユビキタス)

7(日)
『夏のサマーパーティー』
OPEN 18:30
START 19:00
チケット3000円(飲み放題付)
KENG
あきっすん
浦田哲也
脳内麻薬
湯浅大氣

8(月)
open19:00
start19:30
charge2000(1D込)
早瀬雅之
久保公志
海月
naoe

9(火)
「イノフチカツキ」
open19:00
start20:00
charge2500(別途D代500)
井野アキヲ(g)
中島かつき(b)
渕雅隆(dr)

10(水)
open19:00
start20:00
charge2500(1D込)
JAnk pot
後藤賢蔵(Keys)
石井孝宏(Ba)
神窪正太(Gt)
middlejoe(Dr)

Ken Nakagawa band with早川一平
SOA(Vo)
早川一平(Sax)
中川 健(Gt)
福重康二(Ba)
藤田亮介(Dr)

11(木・祝)
open18:00
start18:30
charge2500(1D込)
chamire
toshiaki kimura band
モーリー

12日(金)
【(*ノ´O`*)ノOh nooo!!!】
open18:30
start19:00
前売り2500(1D込)当日3000(1D込)
大野ヒロカズ
どんこ
荒深菜摘
中村利紗

13(土)
Sweet Candy Night
open19:00
start19:30
charge2500学生1500(別途D代500)
sax 兒島智美
ba 岡崎杏菜
gt 牧野由希子
key 卜部美咲
dr 安藤涼子
vo 山根若菜
vo 松尾瞳

14(日)

15(月)
open19:00
start19:30
charge2000(1D込)
前川美咲
和田萌
室井大介

16(火)
「Keishi Kuroishida Trio」
〜Live & Jam Session〜
Open 19:00
Start 20:00
Charge 2000(別途D代500)
gt... Keishi Kuroishida
ba... 荻野哲史
dr... 梅本浩亘

17(水)
KENG presents『繋がりVol.26』
open19:00
start19:30
charge2000(1D込)
KENG
加藤謙太
田添貴章
Entrance Of The Forest

18(木)
open19:00
start19:30
charge2000(1D込)
Ryo
ami
黒住成彰
KANJOY☆ビブラート
黒猫のミヤ

19(金)jazz rock
「西本トリオ」
open 19:00
start 20:00
charge2000(D別途500)
guitar 西本諭史
bass 喜多健博
drum 小林亮

20(土)
「江坂 de night vol.2」
open19:00
start19:30
charge2500(1D込)
上新友祐&藤田義雄
soa&TK

21(日)
RISACO&アキヲ&みずほ
open19:00
start19:30
前2,000当2,300(別途D代500)
RISACO vo
井野アキヲ gt
上條みずほ pf


22(月)
open19:00
start19:30
charge2000(1D込)
橋本和巳
金仁成
HARA-HARA
田中大輝

23(火)

24(水)
「morikkelis! #10」
open19:00
start19:30
charge2000(1D込)
楠神祥子
松本浩季
..Martha
荒深菜摘

25(木)
open19:00
start19:30
charge2000(1D込)
まつちー
玄洋
hinaco.
宮下拓人
瀬戸颯太

26(金)power sound square
「power session」
open19:00
start19:30
charge2000(D別途500)
host musician
guitar 西本諭史
bass 喜多健博
drum
key新井正美

27(土)
ムシケ?presents 「paranoid circus?Vol.2」
出演リトルキヨシ/ヒップリン/ムシケ
開場:19:00
開演:19:20
charge2500円(1D付)
※19:20-19:50分の30分間はオープンマイク。
事前エントリー制。定員最大5名。
持ち時間は最短5分〜最大30分まで、当日のエントリー数によって変動します。
尚、エントリーの際には当日受付にてcharge2500円(1D付)を支払い願います。
ジャンルは勿論フリー。
詩人のポエトリーリーディングから一人芝居、落語、フリップネタ、ダンス、漫才などなど、ジャンルは問いません。
エントリーはkojimamotonari@gmail.comまで、件名に「オープンマイク参加希望」と記載された上で、本文に簡単なプロフィールと連絡先をそえて、お送り下さい。

28(日)


29(月)
open19:00
start19:30
charge2000(1D込)
福原さち
田中亮二
rie
おけいはん

30(火)
「かぞーるのかぞーくvol.5」
open19:00
start19:30
charge2000(1D込)
かぞーる
井原知己
小田澪
生越 優花

31(水)
「4horn live」
open 19:00
start 19:30
charge2500学生2000(別途D代500)
Horn KEITA 三村総撤 田積慶子 小穴真理
Piano 今出哲也
Bass 喜多健博
Drums 小林亮
月間予定 | permalink | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |

2016.7月予定

7月予定
1(金)
ブラジリアン・ナイト
open 19:00
start 19:30
charge2000(別途D500)
新田千穂美Vo
太田和麻Pf
喜多健博Bass

2(土)
pine farm 6th anniversary party
open? 19:00
start? 19:30
charge2500
(1D込 ライブ中生ビール飲み放題)
Lee-ben
トイロイト
鶴田普一


3(日)
RCS創業5周年感謝祭 第2弾
『れなち社長!シャケの子はシャケだよぉぉぉぉぉ!』
【時間】開場18:00 / 開演18:30
【料金】前売2500円/当日3000円(どちらも1D込)
【出演】秋葉令奈(れなち)
Re*NaPetit(りなぷっち)
ゲスト:交野星子(かたのしょうこ)

4(月)
open 19:00
start 19:30
charge2000(1D込)
田中亮二
早希
中井亮一
トカタイツミ

5(火)
シュトケンバンド ワンマンLIVE
open 19:00
start 19:30
charge3000(1D込)
voシュトウケンイチ
sax藤吉悠
gt松本春樹
ba堀内正隆
pf堀田幸祐
dr柳佑樹


6(水)
「morikkelis! #9」
【open】19:00
【start】19:30
【Charge】 ?2,000-(1Drink付)
【出演】
sola
..Martha
JELL-O FISH TRIO
Uakoko

7(木)
open 19:00
start 19:30
charge2000(1D込)
陽香
Tsumugi
宮脇和平
綾乃
Pese

8(金)
bar Time open22:00

9(土)
TOMMY presents vol.2
open 19:00
start 19:30
charge2500(1D込)


10(日)
秦基博カバーライブ
open? 19:00
start? 19:30
charge2000(1D込)
永井遼
谷澤亮太
早瀬雅之
稲垣稀
ポルル

11(月)
open 19:00
start 19:30
charge2000(1D込)
KAT
浜野果林と田北竜平
rie
楽団ひとり

12(火)
open 19:00
start 19:30
charge2000(1D込)
梶田航平
さわゆうと
nanaeco

13(水)

14(木)
open 19:00
start 19:30
charge2000(1D込)
黒住成彰
KANJOY☆ビブラート
黒猫のミヤ
白川統章

15(金)
"きすのぽっぷすせれくと vol.1"
Open 19:00
Start 19:30
Charge¥2000(1drink込)
Orient-Vesper
K.I.S

16(土)
「江坂 de night vol.1」
open? 18:30
start? 19:00
charge2500(1D込)

Akitoshi-KamberLand
Hunch
上新友祐

17(日)
Never Mind!!Live
open 18:00
start 18:30
charge2500(1D込)
オカトモバンド
Key.オカダトモヤ
Ba.熊代崇人
Drs.藤田亮介
Sax.杉野幹起
Gt.葛野智宣

佐藤勇作バンド


18(月)
ZEN企画第2弾
「暑い日には熱い歌声なんて
いかがでしょうか?」
open? 19:00
start? 19:30
charge2000(1D込)
ZEN
岡田大毅
SHINRI
asSa

19(火)
「かぞーるのかぞーく vol.4」
open? 19:00
start? 19:30
charge2000(1D込)
ami
しんのすけ
ひがしとこ
かぞーる

20(水)
KENG presents
『繋がりVol.25〜pine farm6周年〜』
open 19:00
start 19:30
charge2000(1D込)
KENG
船堂 舞
ニルノラフ
君と僕。
武内太一

21(木)
open 19:00
start 19:30
charge2000(1D込)
トカタイツミ
hinaco.
いわいわい
脳内麻薬
Rie

22(金)
「古賀和憲trio」
open 19:00
start 19:30
2Stage
charge2,500(1D込)
古賀和憲gt
ジョン堀bass
梶原大志郎dr

23(土)
「耳まで美味しいパン屋さんvol.3」
な・つ・みの日
open 19:00
start 19:30
charge3000(1D込)


24(日)
ミチカのカチ見
〜男女8人夏物語(サポートメンバー3人含む)〜
open 18:00
start 18:30
charge2500(1D込)
みてぃか
梵天
Rie

25(月)
OPEN19:00
START19:30
MC¥3000
大阪・江坂「Pine Farm」和佐田達彦&杉本篤彦〜関西友人ミュージシャンと戯れるの巻〜ツアー3日目は大阪・江坂!(爆風スランプの和佐田達彦とソロアルバム24枚を発表しているジャズ・ソウルギタリストの杉本篤彦が関西在住の友人ミュージシャンを交え“何か”やらかします!江坂に参加してくれるのは後藤君と後藤君!(笑)
和佐田達彦B
杉本篤彦G
後藤信介Ds
後藤賢蔵Key 

26(火)

27(水)

28(木)
open 19:00
start 19:30
charge2000(1D込)
まつちー
ami
鉄~kurogane~
Rayna
徳田梨奈

29(金)
TAKU from 韻シスト&TOMOMI Duo Live!
open 19:00
start 20:00
charge3500(1D込)

30(土)
ムシケ?presents 「paranoid circus?Vol.1」
出演:鈴木実貴子ズ(名古屋)/lee-ben/ムシケ
開場:19:00
開演:19:20
charge2500円(1D付)
※19:20-19:50分の30分間はオープンマイク。
事前エントリー制。定員最大5名。
持ち時間は最短5分〜最大30分まで、当日のエントリー数によって変動します。
尚、エントリーの際には当日受付にてcharge2500円(1D付)を支払い願います。
ジャンルは勿論フリー。
詩人のポエトリーリーディングから一人芝居、落語、フリップネタ、ダンス、漫才などなど、ジャンルは問いません。
エントリーはkojimamotonari@gmail.comまで、件名に「オープンマイク参加希望」と記載された上で、本文に簡単なプロフィールと連絡先をそえて、お送り下さい。

31(日)
「my story」Chinatsu ワンマンライブ
open 19:00
start 19:30
charge2000(1D込)
月間予定 | permalink | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |

最近の機材







機材いろいろ | permalink | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |

2016.6月予定

6月予定
1(水)
open 19:00
start 19:30
charge2000(1D込)
岡本健太郎
NAOE
She on kazuha
BONDI BEACH

2(木)
open 22:00

3(金)
岩城笑子ファンキーナイト?
open 19:00
start 20:00
charge2000(別途D代500)
岩城笑子:サックス&ボーカル
浅野 透:サックス
小林敬史:ギター
新井正美:キーボード
柿本秀明:ドラムス
喜多健博:ベース

4(土)
Nice Age Music Showcase
open 19:00
start 19:30
charge1000(1D込)
HEAT BEAT
澤村 淳一(Vo,G) 
橋本 充史(G,Cho) 
きたがわ まゆこ(P/Key) 
永堀 実(B,Cho) 
永田 博司(D)

T SCRATCH
Tomoko(Vo) 
えみりん(P/Key) 
Yasuny宮前(G) 
Toyomi宮永(Sax) 
Kyosuke宮永(Tp) 
Shiori今井(Sax) 
Jay山端(B) 
Kanda@Konga(Perc) 
FuFu平野(D)

5(日)
mono Acoustic Night
open 19:00
start 19:30
charge2500(1D込)


6(月)
open 19:00
start 19:30
charge2000(1D込)
田中亮二
君と僕
久保公志
海月

7(火)
open 19:00
start 19:30
charge2000(1D込)
野々
まっつん
村上湧太

8(水)
open 22:00

9(木)
open 19:00
start 19:30
charge2000(1D込)
キリンイヌ
白田将吾
まつちー
古熊琴乃
黒住成彰

10(金)
open 19:00
start 19:30
charge2500(1D込)
Vo.泉 保輝
Vo.藤波 光希
Vo.小泉 治
Gt.みっちゃん
Key.長野 弘志
Ba.CastleBook
Dr.藤谷 ちはる
Sax.西田 卓也 (guest)

11(土)
DuoLive
Open 19:30
Start 20:00
charge2000(別途D代500)
高見浩之(Tp)
中川 健(Gt)

12(日)
open 19:00
start 19:30
charge2500(1D込)
COLOR OF SOUL
Rika


13(月)
open 19:00
start 19:30
charge2000(1D込)
栗田裕希
久保公司
ヒラコバーン
海月

14(火)
open 19:00
start 19:30
charge2000(1D込)
1st stage
とじバンド
Pf.オオヒ ユウダイ
Ba.中島拓人
Dr.戸嶋友祐

2nd stage
かなめぐるーぷ。
Sax.酒井大樹
Gt.淡路 涼
Pf.加藤紗依
Ba.満田 要
Dr.吉村拓也

15(水)
『繋がりVol.24』
open19:00
start19:30
charge2000(1D込)
鷹政
くんくん
まえだけんた
鈴木彰
岸本丈夫
浦田哲也

16(木)

17(金)
The Owned Out presents
- 純 Acoustic Show!-
open 19:00
start 19:30
charge2500(1D込)
小森亮太
古里直樹
The Owned Out

18(土)
同期弾き語り企画
「イツミと同い年」
open 18:30
start 19:00
charge2000(1D込)
中尾樹
稲元達哉
ナツキサトシ
Kento Oda
トカタイツミ

19(日)
『ふたりだけのWピンキー?? Vol.1』
開場18:00
開演18:30
前売2500円/当日3000円(1D込)
いうちりなとりなんなん
秋葉令奈(れなち)

21(火)
「かぞーるのかぞーく vol.3」
open 19:00
start 19:30
charge2000(1D込)
Yuka
藤本歩美
かぞーる
キリンイヌ

23(木)
open 19:00
start 19:30
charge2000(1D込)
KANJOY☆ビブラート
谷澤亮太
Pecora:Psyche
生越優花
優花

24(金)

25(土)
スイーツランドVOl.3
おかえりのびー!大阪帰阪!
ピアノのびーさんの出身地である長崎の曲を中心にお届けします。もちろん今回も長崎名産菓子もご一緒にお楽しみ頂けます(*^^*)
open 19:00
start 19:30
charge2000(1D込お菓子付)
vo.香織
pf.のびー
gt.ゆき
ba.アラブ大塚
dr.うっしー

26(日)
「モリ・アキコ with Second Growth ライブ at Pine Farm」
OPEN 19:00
START 19:30
前売 3,000当日3,500(別途D代500)
Piano:安次嶺悟 
Guitar:和田肇 
Bass:喜多健博 
Drums:浅川ジュン 
Chorus:優貴・山本葵

27(月)
open 19:00
start 19:30
charge2000(1D込)
浜野果林と田北竜平
金仁成
rie
まなか

28(火)
帰ってきたNI-BAC -2016-
〜僕たちのこと覚えてますか?〜
OPEN: 19:00 / START: 19:30 
前売 2,500円 (ドリンク代別)
当日 3,000円 (ドリンク代別)  
※自由席
NI-BAC
 野口亮 (guitar)
 宇田憲明 (bass)
 梶原大志郎 (drums)

◇Opening Act
Dessy's
gt藺月志帆
ba中村サツキ
dsさわいはるな

29(水)
open 19:00
start 19:30
charge2500学生2000(別途D代500)
Horn KEITA,三村総撤
Piano 山崎幸次
Bass 喜多健博
Drums 吉田一哉


30(木)
open 19:00
start 19:30
charge2000(1D込)
Kurumi
まつちー
hinaco.
RIK.
優子
月間予定 | permalink | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |

2016.5月予定

5月予定
1(日)
open 19:00
start 19:30
charge3000(D別途500)
Vo.藤田剛充
Gt.中村文彦
Ba.森多聞
Dr.神吉信一

2(月)
open 19:00
start 19:30
charge2000(1D込)
中井亮一
Miki Hirasawa
rie
naoe

3(火)
臨時休業

4(水)
臨時休業

5(木)
「We are the children〜いくつになってもあまえんぼ」
前売1500円当日2000円(別途1D込)
ZEN
AKKO
上新祐介
Ari-s
早瀬雅之

6(金)jazz rock
open 19:00
start 20:00
charge2000(D別途500)
guitar 西本諭史
bass 喜多健博
drum 小林亮

7(土)
「ggdb」
open 19:00
start 20:00
charge2500(D別途500)学生1500
Gt.坂本学
Gt.中村大輔
Ba.石井孝宏
Dr.渕正隆


8(日)ラテン・ジャズ・トリオ「バヤモ」
open 18:00
start 19:00
charge2500(1D込)
ピアノ:大山りほ
ドラム:臼井和明
ベース:喜多健博

9(月)
open 19:00
start 19:30
charge2000(1D込)
久保公志
藤本歩美
taichi
rie

10(火)
open20:00
no charge

11(水)
open 19:00
start 19:30
charge2000(1D込)

12(木)
open 19:00
start 19:30
charge2000(1D込)
黒住成彰
長島寛
徳田梨奈
城あやの
Yoppy

13(金)
FRIDGE LIVE
open 19:00
start? 20:00
charge2500(D別途500)
FRIDGE
堀尾哲二(ds)
酒井ちふみ(vo)
静沢真紀(g)
有福珍(b)

14(土)
Katsuo&kankiセッション
open 18:00
start 19:00
charge2500(D別途500)
藤田克洋(B)
井上歓喜(sax)
松浦庄吾(gt)
高 インボム(dr)
堀田こうすけ(key)

15(日)

16(月)
open 19:00
start 19:30
charge2000(1D込)
ヒラコバーン
栗田裕希
君と僕
田中大輝
海月

17(火)
「かぞーるのかぞーく vol.2」
open 19:00
start 19:30
charge2000(1D込)
かぞーる
chizu
海月
まつちー

18(水)
『繋がりVol.23』
open19:00
start19:30
charge2000(1D込)
KENG
前山佑樹
瀬戸颯太
muicy

19(木)
open 19:00
start 19:30
charge2000(1D込)
Tsumugi
ami
Rasa
藤本歩美
ひなこ

20(金)
pinefarm Party(貸切)
22:00より通常バー営業

21(土)
open19:00
start 19:30
charge2500(1D込)
チーム辻川
辻川 郷 ドラム
長沢佳奈 キーボード
鷲尾昌宏 ギター
前田洋二 ベース
Martha ボーカル
持田道太郎 トロンボーン


24:00〜トゥーロン国際VSパラグアイ

22(日)
open18:00
start 19:00
charge2500(1D込)
岡林
すのうバンド
ヤバオカムーブメンツ
三角関係

23(月)
open 19:00
start 19:30
charge2000(1D込)
Kay.C
吉田莉加
t@k
SHOTA

24:00〜トゥーロン国際VSポルトガル

24(火)
open 22:00

25(水)
open 22:00
24:00〜トゥーロン国際VSギニア

26(木)
open 19:00
start 19:30
charge2000(1D込)
トカタイツミ
山口義行
Cheri*
ミキティーヌ
RIK.

27(金)
open 19:00
start 19:30
charge2500(1D込)
star fangled nut
hiprin
鶴田晋一
tsumugi

24:00〜トゥーロン国際VSイングランド

28(土)
open 19:00
start 20:00
charge2000(1D込)
SUMMY
TAMI

29(日)
"古賀和憲プレゼンツ"セッションワークショップvol.21
江坂 pine farm
14:00〜17:00

恒例のセッションワークショップの第21回目です。
今回はボーカル講師にRISACOを招き、歌のモノの曲に特化してお送りしようと思います。

課題曲は
Maroon5の「sunday morning」
http://youtu.be/G8nJ-KAiBeo

「Dm7-G7-CM7」

この三つのコード弾けたらセッション参加できまする!!
なんと、素晴らしい!!

途中のtuttiもカッコ良いのだ!!
原曲のようなバンドバージョンでやってみたり、
ボーカルとデュオでやってみたりと、この課題曲を題材にして様々なアプローチ、アレンジに挑戦しましょう!

●対象楽器
全てのパート

特にボーカリストさん!是非にお越しください!

●講師
RISACO/vo、古賀和憲/gt、ジョン堀/bass

●参加費
2000yen(見学1500yen)

30(月)
open 19:00
start 19:30
charge2000(1D込)
rie
姫歌
早希
岩井わい
森本千恵

31(火)
open 19:00
start 19:30
charge2000(1D込)
月間予定 | permalink | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |

2016.4月予定

4月予定




1(金)
open 19:00
「山ちゃん送別会」

2(土)
open 19:00

3(日)
『春を迎えに行こう』
open 19:00
start 19:30
?2000(1D込)
Andy
タケモト リオ
陽香

4(月)
open19:00
start19:30
charge2000(1D込)
浜野果林と田北竜平
金仁成
岩井わい
藤本歩美

5(火)
open19:00
start19:30
charge2000(1D込)
ダウンタウン
She on Kazuha
梅田奈穂
村上湧太

7(木)
open19:00
start19:30
charge2000(1D込)
RYO
谷澤亮太
小越優花
MiMi

8(金)
open19:00
start19:30
charge2000(1D込)
TaroSaku
カラスの子ども達
coquettsh a pooooo

9(土)
REAL music night
open18:30
start19:00
charge2500(1D込)
山本彩加
木村愛佳


10(日)
22歳の宴
open18:30
start19:00
charge2000(1D込)
SHINRI
tsumugi
しの
あいか

11(月)
open19:00
start19:30
charge2000(1D込)
森本千恵
姫歌
rie
君と僕
海月

12(火)

13(水)
open19:00
start19:30
charge2000(1D込)
船堂舞
pese
優利香

14(木)
open19:00
start19:30
charge2000(1D込)
藤本歩美
まつちー
白川統章
Rie
廣田誠

15(金)
open 19:30
stert 20:00
charge2500(1D込)
兒島智美BAND
Andy BAND

16(土)
中川健企画スペシャルライブ!
open 19:00
start 19:30
charge2500(1D込)
1st.ギターDUO
中川健(Gt)
難波大介(Gt)

2nd.バンド
SOA(Vo)
中川健(Gt)
葛野智宣(Gt)
福重康二(Bs)
藤田亮介(Dr)

17(日)
ギター古賀和憲
ギター広重祐二
ベース荻野哲史
ドラム深澤学

2ギターインスト!!
funk、rock、etc....

18(月)
open19:00
start19:30
charge2000(1D込)
室井大介
早希
久保公志
トカタイツミ

19(火)
open 18:30
start 19:00
charge2500(1D込)
spice
優花
Deep Passion

20(水)
『繋がりVol.22』
open19:00
start19:30
charge2000(1D込)
バンゴユタカ
キリンイヌ
Taka
脳内麻薬

21(木)
open19:00
start19:30
charge2000(1D込)
michika
松元直樹
ami
ひなこ
Tanaka hiroki

22(金)
open19:00
start19:30
charge2500(1D込)
竹内藍(和佐田達彦B)
堀望美
U-ma
金仁成

23(土)
「funkadeliQ vol.1」
open18:30
start19:00
charge2500(1D込)
Star Fangled Nut
YOKOYURE
Umo-Ja


24(日)
◆LEE-BEN & The L.B's
member
●LEE-BEN(Vo.Ag)
●Gman(Gu)
●Chang kama(Ba)
●Уou☆$ukё(Key)
●梅本浩亘(Dr)

25(月)
「そーだね。春だもんね。そろそろdepartの準備だね。」
open 19:00
start 19:30
charge2000 (1D込)
cheri-T
金畑均
HeartGose

26(火)
open 19:00
start 19:30
charge2000 (1D込)
田中淳
モノクロ
つかだこうすけ
Maria

27(水)
InTheVisualSounds
open19:30
start20:00
charge 2000 (1D込)
早瀬雅之
白川統章
陽-Minami-

28(木)
pool.
open 19:00
start 19:30
charge 2500 (1D込)
[CAST]
hunch
Ryo

HWARYEON
Special Experience Xanadu

29(金)
Open19:00
Start 1st 19:30〜 2nd 21:00〜
charge2500(1D込)
Key小林沙桜里
Gt 岸本耕誌
Ba 戸嶋哲
Dr 梅本浩亘

30(土)
『ギター多め』
19:00Open
19:30Start
Charge?2500(+1D?500)
Grand Parr
中川健(Gt.)
福重康二(Ba.)
石垣銀三(Dr.)

2nd.
上川恵司(Gt.)
中谷健人(Gt.)
月間予定 | permalink | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |

2016.3月予定

3月予定




1(火)
open19:00
start19:30
charge2000(1D込)
HAMA-D
河上諒平
奥田洋平
葛井ひかる

2(水)
open19:00
start19:30
charge2000(1D込)
Wagon
野々
NAOE
Bondi Beach

3(木)
open19:00
start19:30
charge2000(1D込)
ムシケ

4(金)jazz rock
open 19:00
start 20:00
charge2000(D別途500)
guitar 西本諭史
bass 喜多健博
drum 小林亮

5(土)

6(日)山脇ユウスケ〜ワンマンライブ繋ぐ〜
open 18:00
start 18:30
charge2000(D別途500)

7(月)
open19:00
start19:30
charge2000(1D込)
姫歌
久保公志
栗田裕希
室井大介

8(火)
シュトケンバンド ワンマンLIVE
open 19:00
start 19:30
charge2500(D別途500)
メンバー
voシュトウケンイチ
sax藤吉悠
gt松本春樹
ba堀内正隆
pf堀田幸祐
dr柳佑樹

9(水)
open19:00
start20:00
charge2000(1D込)

10(木)
open19:00
start19:30
charge2000(1D込)
小島基成(ex.ムシケ)
Tunes factory
優子
吉音佳織
Lee-ben

11(金)
樋口左知子Voライブ
open18:30
start19:30
charge2000(1D込)
草部礼己Pf
西本諭史Gt
桐村正則Dr
喜多健博Ba

12(土)Brazil Bossanoba
ブラジル・ミュージック・ナイトvol.14
Manaus(マナウス)
open 19:00
start 20:00
charge2000(D代別途500)
Sax.広中洋実
Co.山下美紀
Vo&pf.内桶晶子
Gt.西本諭史
Per.クツノユキヒデ
Ba.喜多健博

13(日)
RENA CREATIVITY STUDIO 創業5周年感謝祭
『れなち社長!〜鮭も積もれば夢となる〜』
【時間】開場18:30 / 開演19:00
【料金】前売2500円/当日3000円
(どちらも1ドリンク込)
ゲスト:彩羽真矢
スマイルジェネレーション


14(月)
open19:00
start19:30
charge2000(1D込)
naoe
海月
藤本歩美
早希
cheri-d

15(火)
「かぞーるのかぞーく vol.1」
open19:00
start19:30
charge2000(1D込)
hinaco.
前田なつみ
あたらしれい
かぞーる

16(水)
KENG presents
『繋がりVol.21』
open19:00
start19:30
charge2000(1D込)
KENG
YoudaK
荒川明浩
北勝あきひと

17(木)
open19:00
start19:30
charge2000(1D込)
小島基成(ex.ムシケ)
FATALISM
真優
ミノルズ
ヒップリン

18(金)
open17:30
start18:00
charge2000(1D込)
アビー
ANNE
茶色
ニッチ
kent

19(土)
ボーカル専攻2年生追い出しコンサート
open17:30
start18:00
charge1500(1D込)
阪口 諒馬
?橋 愛永
ハルトモシ
?川上 明莉・Key./工藤 はるか
Chestnut Valley
?谷 思修・栗林 竜吾
カルビ
?平野 晃都・筒井 怜哉
森之宮音楽祭
?森 梓・筒井 怜哉・Ba./柚田 涼・Dr./笹之内 魁
みくたん同好会
?中村 美玖・Gt./堤之 大輝・Ba./柚田 涼
Dr./村上 恭平・Key./工藤 はるか

BV
?谷 思修・栗林 竜吾・平野 晃都・筒井 怜哉・阪口 涼馬

20(日)
Umekayo Presents Live Vol.5
Open 19:00
Start 19:30
Chage ?2000(別途D代500)
Ume Quintet
梅本佳余(Sax)
針生和尊(Gt)
長沢佳奈(Key)
屋久拓朗(Ba)
辻川 郷(Dr)

Rattle Trap Horns
神林洋子(as,ss)
島田淳平(ts,ss)
持田道太郎(tb)
金谷祐希(tp)
深田光一(b)
岡田信弥(key)
藤田鉄平(g)
星野泰河(ds)

21(月)
open19:00
start19:30
charge2000(1D込)
KAT
GOLD BOMBER
ZEN

22(火)
open19:00
start19:30
charge2000(1D込)

23(水)
open19:00
start19:30
charge2000(1D込)

24(木)
open19:00
start19:30
charge2000(1D込)
トカタイツミ
小島基成(ex.ムシケ)
黒住成彰
黒猫のミヤ

25(金)
のんきーぷワンマンライブ
open19:00
start19:30
charge2000(別途D代500)

26(土)
「下から3人ぽろりん」
open18:30
start19:00
charge2000(別途D代500)

27(日)
「女の子のすがおツアー」
Tsumugiワンマンライブ
open19:00
start19:30
charge2500(1D込)

28(月)
『18禁。秘密の館』
open19:00
start19:30
charge2000(1D込)
久保公志
ヒラコバーン
Taichi
やおいまりな


29(火)
open19:00
W杯ロシア アジア二次予選
サッカー日本代表VSアフガニスタン代表
NO charge

30(水)
open19:00

31(木)
open19:00
start19:30
charge2000(1D込)
小島基成(ex.ムシケ)
ほっちきす
chinatsu
けんさん
すのう
月間予定 | permalink | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |

地図です



Check
お知らせ | permalink | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |